Escolinha Mafra Ferromax/DME divulga turmas sub-09, sub-11/12, sub-13 e sub-17/18 | Mafra Ferromax Futsal

Escolinha Mafra Ferromax/DME divulga turmas sub-09, sub-11/12, sub-13 e sub-17/18

Após a seletiva realizada na tarde do último sábado, que levou centenas de alunos para o Ginásio de Esportes Wilson Buch, o coordenador da Escolinha Mafra Ferromax/DME, Luiz Eduardo Petreça, juntamente com os treinadores (Geison João Buch e Sandro de Oliveira Colvero) definiram, através dos resultados obtidos, a formação das categorias sub-09, sub-11/12, sub-13 e sub-17/18, conforme listagem abaixo:

SUB-09 TURMA 1 (nascidos em 2008 e 2009)

Treinos nas quartas-feiras das 17h às 18h (técnicos Luizinho/Geison)          

Andrey

Diego

Gustavo

João Ribeiro

Leonardo Matias

Lucas de Andrade

Mateus Vesoloski

Matheus Mucheniski

Matheus Tiem

Ruan

Victor

Vinícius

SUB-09 TURMA 2 (nascidos em 2008 e 2009)

Treinos nas quartas e sextas-feiras das 18h às 19h (técnico Luizinho)

Adryan

Bryan

Carlos Eduardo

Charles

Cristian Prochera

Davi Arten

Enzo Davi

Henrique Gabriel

Henrique Virmond

João Eduardo

João V. Oliveira

João V. Silveira

João V. Winiarksi

Luis H. Serger

Matheus Raimann

Pedro H. Hitner

Pedro H. Lisboa

Rafael Pagani

Wellinton

SUB-11/12 (nascidos em 2006 e 2007)

Treinos nas segundas e quartas-feiras das 13h30min às 14h45min (técnico Geison)

Alan

Alisson

Alisson Batista

Bruno Rafael

Carlos Eduardo

Cãun Vaz

Dhonatan Gabriel

Eduardo Elias

Emanuel Rocha

Ezequiel

Gabriel Willian

Gustavo Zellner

João Paulo

Lucas de Souza

Luis H. Mayer

Marcelo Carvalho

Matheus Hermann

Matheus Moreira

Rafael P. Sandler

Renan Siqueira

Roger

Thiago Murilo

SUB-13 (nascidos em 2004 e 2005)

Treinos nas segundas e quartas-feiras das 14h45min às 16h (técnico Geison)

André Rupp

Bruno Funck

Cauê Anselmo         

Emanuel Gustavo

Erik Vaz

Gabriel Nemésio

Guilherme Eckel

Ivam Gugelmin

Johnathan

Leonardo Jungles

Matheus Costa

Matheus Heide

Murilo Hort

Thierry

Adrian (sexta-feira)

Kauã da Silva (sexta-feira)

André Grober (segundas e quartas)

Antony Ruan (segundas e quartas)

Bento (segundas e quartas)

David Chableski (segundas e quartas)

Henrique Senff (segundas e quartas)

SUB-17/18 (nascidos em 2002 e 2003)

Treinos nas terças e quintas-feiras das 14h45min às 16h (técnico Sandro)

Alan Henrique

Alex Haiduque

Alexsander de Souza

Bruno Eder

Carlos Eduardo Alves

Dhow

Eduardo de Sá

Gabriel Sokolski

Gabriel Vesoloski

Guilherme Teixeira

Gustavo Vila

Gustavo Zalewski

João Pedro Gschawendtner

João Stephani

Leonardo Ciola

Lukas Jair

Marcelo Augusto

Matheus A. Schelbauer

Matheus Olsen

Rogério Antonio

Vitor Goetten

CONVIDADOS PARA SUB-15

Atletas que nasceram no ano de 2001 convidados a treinarem na categoria sub-15

Treinos nas terças e quintas-feiras das 13h30min às 14h45min (técnico Geison)

Andre Luiz Konopka

Gabriel Bueno

Jhonathan de Carvalho

Lucas Lisboa

Mateus Rodrigues

Treinamentos das demais categorias seguem normalmente nos horários já divulgados.

Fornecedor oficial 2017: